Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Развивать теннис в Крыму будут тренеры из Донецка

    Об этом сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

    По его словам, федерация разработала программу на 2015-2020 годы. «В четверг едем туда (в Крым — ред.), чтобы утвердить. Мы готовим программу под эгидой, что теннис - это лицо Крыма», - цитирует Ш.Тарпищева Р-Спорт.

    По словам президента ФТР, практически во всех местах на полуострове, где были теннисные корты, они не задействованы, но сохранены, хотя и находятся в неблагоприятном состоянии. «Ясно, что санатории стали частными, но отдых россиян во многом будет проходить в Крыму, и сам Бог велел восстановить все эти дела», - считает Ш.Тарпищев.

    По его словам, «с финансовой точки зрения все это сделать абсолютно реально». «Тренеры есть, даже из Донецка тренеры переехали - их 15 человек. Они хотят работать в Крыму, - добавил Ш,Тарпищев. - В плане климата Крым выигрывает перед всей Европой - очень теплый сухой воздух, летом можно легко переносить нагрузки. Даже астматики там лечатся. С этой позиции, с учетом круглогодичного тренировочного процесса, Крым - очень удобное место». 

    Источник: Крыммедиа

    Спорт 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.