Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Легендарный Бубка вступает в борьбу за кресло президента IAAF

    Прославленный спортсмен Сергей Бубка заявил о планах баллотироваться на пост президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом олимпийский чемпион Сеула и многократный рекордсмен планеты в прыжках с шестом сообщил сегодня в своем Twitter.

    I am seeking the @IAAF Presidency to give smth back to athletics which provided so many opportunities for me- Sergey Bubka (@sergey_bubka) 28 января 2015


    По словам Бубки, который в настоящий момент возглавляет Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины и является вице-президентом IAAF, он хочет отдать легкой атлетике должное за те возможности, которые она дарила ему в течение его жизни и спортивной карьеры.

    Сергей Бубка, олимпийский чемпион, вице-президент IAAF: «Для меня было честью служить легкой атлетике наряду с Ламином Диаком, моими коллегами и друзьями. Диак принял решение уйти со своего поста. Мне хотелось бы продолжить начатое им дело в развитии IAAF. Также мы должны обеспечить поддержку будущих поколений легкоатлетов и чистоту нашего вида спорта».

    Добавим, выборы на пост главы IAAF пройдут в августе этого года на конгрессе организации в Пекине. Ранее о своем желании баллотироваться на должность президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций заявил двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 м Себастьян Коэ, отмечает ТАСС.

    Источник: ntv.ru

    Спорт 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.