Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Симферопольские легкоатлеты взяли 12 золотых медалей

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма. 

    В соревнованиях участвовали представители Симферополя, Евпатории, Сак, Севастополя, Керчи, Симферопольского и Красногвардейского районов. Они выступали в 11 дисциплинах.

    К состязаниям допустили легкоатлетов, которые имеют квалификацию не ниже второго спортивного разряда в беговых дисциплинах и третьего спортивного разряда в технических видах.

    Победителями в дисциплине «бег 60 м» стали симферополец Александр Архипцев (результат – 6.9) и евпаторийка Рута Букова (7.5), «бег 200 м» – Имран Юнси из крымской столицы (22.9) и Светлана Гончарова из Севастополя (26.1), «бег 400 м» – Константин Мартыненко из Симферополя (54.3) и Анастасия Бондарь из Симферополя (55.0), «бег 800 м» – Артур Тутоян из Керчи (1.56.7) и Вера Валевач из крымской столицы (2.12.5).

    В беге на 1500 м первое место занял симферополец Сергей Шевчук (результат – 4.05.0). Ему также досталось «золото» в беге на 3000 м (8.52.6). Среди женщин в этой дисциплине победила Валерия Мара из Симферополя (9.42.4).

    В беге на 60 м с барьерами лучшими стали сакчанин Максат Кандымов (результат – 7.8) и Марина Пириева из Симферополя (9.3).

    Также представители крымской столицы завоевали «золото» в прыжке в длину с разбега. При этом результаты Михаила Топтуненко и Марии Небуевой оказались одинаковыми – 5,75 м.

    В прыжке в высоту победа досталась севастопольцу Максиму Пилипенко (результат – 1,90 м) и сакчанке Дарье Андрюшиной (1,60 м), в тройном прыжке – сакчанам Никите Бардакову (12,71 м) и Алине Попович (9,98 м).

    В толкании ядра лучшей стала Дарья Ушакова из Симферополя. Ее результат – 11 м.

    Таким образом, в активе спортсменов из крымской столицы 12 золотых медалей.

    Источник: Крыммедиа

    Спорт 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.