Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Зенит» подал иск к болельщику, ударившему футболиста «Динамо»

    Из сообщения пресс-службы Тихвинского городского суда: «ФК "Зенит" подал иск о взыскании с Нестерова 350 тысяч рублей».

    Предварительное слушание по этому вопросу состоится 14 мая в Тихвинском суде Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

    Подаче иска предшествовали события на матче чемпионата России «Зенит» — «Динамо». Игра прошла в Северной столице в мае прошлого года. Болельщики сине-бело-голубых выбежали на поле, из-за чего встреча оказалась сорвана. Один из фанатов, известный в футбольных кругах как Гулливер, ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната.

    Футболист московской команды получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В результате «Зенит» пожизненно запретил Гулливеру посещать стадион клуба.

    Позже Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Зенит» за срыв матча с «Динамо». Петербургскому клубу пришлось провести два матча без зрителей, еще три — с закрытыми фанатскими секторами. Кроме того, «Зениту» назначили штраф в размере 1 миллиона рублей.

    Источник

    Спорт 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.