Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • После громкого задержания чиновников ФИФА возникли вопросы к ЧМ-2018 в России

    В Швейцарии возбуждено уголовное дело в связи с выборами стран, которые примут чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов. Чиновников подозревают в злоупотреблении полномочиями и отмывании денег.

    В офисе ФИФА изъяты документы и цифровые данные. 10 человек, которые принимали участие в выборах, должны дать показания министерству юстиции и полиции.

    Сегодня стало известно, что швейцарская полиция задержала в гостинице в Цюрихе нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА. Среди них вице-президент исполнительного комитета Джеффри Уэбб (Каймановые острова); Эухенио Фигередо из Уругвая, который также является вице-президентом исполнительного комитета и до недавнего времени был президентом футбольного объединения Южной Америки, а также Джек Уорнер из Тринидада и Тобаго.

    Между тем министр спорта Виталий Мутко заявил, что арестованные сегодня чиновники ФИФА никак не были связаны с заявкой России на чемпионат мира 2018 года, передает «Интерфакс».

    В свою очередь Дмитрий Песков не стал комментировать задержание чиновников ФИФА. По словам пресс-секретаря президента РФ, это «не предмет для комментариев Кремля», сообщает ТАСС.

    Швейцария может выдать арестованных чиновников FIFA Америке по ускоренной схеме

    Надо сказать, что экстрадиции задержанных чиновников добиваются США. Как сообщает BBC, американские следователи ведут дело о получении функционерами ФИФА около 100 млн долларов с помощью коррупционных схем.

    Источник

    Спорт 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.