Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аудиторы не увидели коррупции в избрании России хозяйкой ЧМ-2018

    С соответствующим заявлением выступил сегодня глава комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала, передает немецкое издание Focus.

    Доменико Скала: «Если существуют доказательства того, что Россия и Катар получили право на чемпионаты с помощью взяток, то решение может быть аннулировано. Однако никаких доказательств нет».

    Эти слова прозвучали на фоне коррупционного скандала в ФИФА и задержания сразу нескольких высокопоставленных футбольных функционеров. В СМИ были опубликованы данные о выборах хозяек нескольких чемпионатов мира. В частности, появились сообщения, что Германия могла получить право провести мировое первенство 2006 года в обмен на обещание поставить Саудовской Аравии оружие.

    Кроме того, в ФБР решили проверить, законно ли Россия и Катар стали странами — хозяйками чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Накануне министр спорта России Виталий Мутков заверил, что ЧМ-2018 пройдет в России, поскольку страна честно выиграла это право.

    Источник

    Спорт 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.