Герои Сочи-2014 увидели американский след в решении изменить программу Олимпиады
 Решение МОК исключить параллельный слалом на сноубордах из программы Олимпиады-2018 российские спортсмены и тренеры назвали непонятным и отвратительным.
Именно в этой дисциплине золотую медаль Сочи-2014 выиграл Вик Уайлд американец, который женился на российской сноубордистке Алёне Заварзиной, переехал вместе с ней в Россию и получил российский паспорт.
Алёну Заварзину и ее супруга не покидает ощущение, что в Лозанне исходили совсем не из принципов оптимизации олимпийской программы.
Алёна Заварзина, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи: «Я очень расстроена, потому что это шанс побороться за медаль. Я знаю, что американские ассоциации принимали участие в принятии решения и продавливали уже давно, чтобы убрать параллельные дисциплины, потому что у них нет в этом виде команды».
Найти причину отмены яркого и очень зрелищного вида программы будет так же сложно, как и объяснить почему статус олимпийских на том же заседании МОК получили, например, биг-эйр в том же сноуборде или дабл-микст в кёрлинге.
Впрочем, в сноуборде в программе Игр остался параллельный гигантский слалом, в котором супружеская пара Уайлд Заварзина завоевала для России золото и бронзу сочинских Игр.
Всего же впервые в истории на зимней Олимпиаде в 2018 году будет разыграно 100 комплектов медалей. Источник
|
Спорт
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|