Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • В крымском дерби «Севастополь» одолел «Таврию»

Тем не менее, именно этот матч давал надежду на возможность развеять некую пессимистическую атмосферу вокруг клубов. Футбольное противостояние Симферополя и Севастополя всегда вызывало повышенный интерес болельщиков, а сами футболисты никогда не теряли шанса доказать, кто же номер один на полуострове.

Как сообщил главный инвестор и почетный президент ФК «Севастополь» рассматривается вариант переезд в другой город Украины.

Предположения о том, что состав Таврии будет сложно угадать, вновь оправдались: вернулись отсутствовавшие по неизвестным причинам Назаренко и Калиниченко (Максим остался в запасе), на фланг обороны – Пинту, а в ворота – Погорелый (Кахриман не попал даже в запас). У Севастополя в этом плане все было более-менее понятно, поэтому никаких сюрпризов от Червенкова не последовало.

Напомним, что крымское футбольное дерби наряду с болгарским тренерским дерби должны были состояться еще 1 марта, но именно «крымский вопрос» и отложил «выяснение отношений».

Пока футболисты проходили акклиматизацию под жарким крымским солнцем, Севастополь должен был открывать счет: быстрая подача со штрафного от Ярошенко на линию вратарской, а там кто-то из севастопольцев с пары метров головой не попал в ворота. В целом же дебют остался именно за Таврией, давно симферопольцы так долго и уверенно не контролировали мяч, пытаясь при этом идти вперед. К середине тайма преимущество хозяев стало подавляющим (очень прилично выглядел левый фланг с Пинто и Каядо), а Бурдужан, Гуменюк и Любичич вполне могли забивать, но не сложилось.

Зато сложилось у Севастополя. Редкая контратака моряков под конец тайма закончилась выходом Ярошенко на ударную позицию по правому краю. И, казалось, что Константин уже упустил момент, но все же пробил, и мяч после его выстрела рикошетом от груди Кузнецова влетел в ворота. Погорелый был уже не у дел.

Вторая половина началась с убойного момента Бурдужана, но форвард Таврии не реализовал выход один на один с Чуваевым – вратарь Севастополя выручил свою команду. Ну а характер игры после перерыва не изменился: симферопольцы атаковали, гости крымской столицы старались выбегать в контратаки. Также активничал и арбитр, Белокур раздавал желтые карточки, хотя грубости в матче не было.

После 60-й минуты Костов выпустил Калиниченко, а Севастополь сел в оборону еще глубже. Тем неожиданней стал второй гол, а еще неожиданней его автор. Таврия увлеклась атакой и пропустила классный выпад моряков. Защитник Караваев после передачи Кузнецова (а перед этим была обрезка от симферопольцев) выскочил на рандеву с Погорелым, мастерски убрал вратаря и отправил мяч в ворота мимо покатившегося в подкате защитника.

Счет 2:0 коренным образом ситуацию на поле не изменил. Правда, гости стали действовать более раскрепощено и в некоторых эпизодах могли забивать еще. Но это было бы, пожалуй, несправедливо. К чести Таврии, футболисты не опустили рук и до самого финального свистка пытались отыграться, но делали это малоуспешно и слегка обреченно (хотя шансы были, причем неплохие).

В итоге, Севастополь добыл сухую выездную победу и вплотную приблизился к десятке.

Таврия — Севастополь 0:2

Голы: Кузнецов, 38, Караваев, 67

Таврия: Погорелый, Грнчаров, Буссаиди (Калиниченко, 61), Гуменюк, Нуну Пинту, Назаренко (Кошман, 86), Рубен Гомес, Любичич, Кайаду, Павленко, Бурдужан (Сантрапинских, 68)

Севастополь: Чуваев, Цурри, Новак, Воронин, Фертовс, Ярошенко (Фарлей, 78), Максимов, Кожанов (Танчик, 63), Караваев, Кузнецов (Жабокрицкий, 89), Ковпак

Предупреждения: Буссаиди, Грнчаров, Нуну Пинту – Новак, Ярошенко, Кожанов

Источник: Football.ua