РФС планирует дать шанс Капелло вывести сборную на Евро-2016
 Окончательное решение об увольнении или же продолжении сотрудничества с Фабио Капелло должен принять исполком РФС 24 июня. Как стало известно еженедельнику «Футбол», в РФС активно обсуждают вариант, при котором итальянский специалист будет уволен со своего поста только в том случае, если национальная команда лишится всех шансов на попадание в финальную часть Евро-2016.
По данным издания, РФС планирует дать шанс Капелло выиграть все оставшиеся отборочные матчи. Однако оказаться за бортом ЧЕ сборная России может уже по итогам первого из них, если проиграет главному конкуренту за выход из группы. 5 сентября россиянам предстоит на домашней арене принять команду Швеции, которая в данный момент идет на втором месте, опережая Россию на 4 очка.
Осенью сборной России также предстоят встречи с Лихтенштейном, Молдавией и Черногорией.
Напомним также, что легко расстаться с Капелло Российскому футбольному союзу мешает контракт итальянца. По нему в случае увольнения в июне РФС должен будет выплатить тренеру в качестве неустойки свыше 21,5 млн евро. Источник
|
Спорт
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|