Сборная России вышла в лидеры по количеству медалей на Универсиаде-2015
 Первые комплекты наград Универсиады-2015 4 июля разыгрывались в прыжках в воду, дзюдо, фехтовании и плавании, и ни в одном из этих видов спорта сборная России не осталась без наград. В первый медальный день россияне выиграли 5 серебряных и 4 бронзовые медали.
Первую медаль сборной России принес Евгений Новосёлов в прыжках в воду с трехметрового трамплина, заняв второе место.
Затем три награды завоевали дзюдоисты и столько же сборная России по фехтованию. Виктория Кузьменкова и Юлия Личагина взяли серебряную и бронзовую медали соответственно в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на шпагах. Еще одно серебро принес саблист Дмитрий Даниленко.
Двумя бронзовыми наградами копилку сборной России пополнили мужская и женская команды пловцов. Россиянки Полина Лапшина, Маргарита Нестерова, Елизавета Базарова и Розалия Насретдинова показали третий результат в эстафете 4х100 м вольным стилем. В этой же дисциплине в соревнованиях мужчин бронзовыми призерами стали Иван Кузьменко, Александр Тихонов, Олег Тихобаев и Михаил Полищук.
Всего по итогам первого медального дня Универсиады-2015 в активе сборной России девять медалей. У ближайших преследователей из Южной Кореи в копилке пять наград, однако две из них высшей пробы. Российская команда, несмотря на лидерство по общему числу медалей, из-за отсутствия золота занимает шестое место. Первая строчка у сборной США, в копилке которой три золота.
Источник
|
Спорт
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|