Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Владимир Алекно вернулся в сборную спасать репутацию российского волейбола

    Решение вернуть в сборную Россию Владимира Алекно было принято после катастрофического выступления национальной команды на групповом этапе Мировой лиги. По его итогам россияне впервые в истории покинули элиту мирового волейбола, и над действующими олимпийскими чемпионами нависла угроза непопадания на Игры-2016.

    Сегодня президиум Всероссийской федерации волейбола утвердил решение назначить Алекно на пост главного тренера сборной. В минувшем клубном сезоне он вместе с казанским «Зенитом» выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок России.

    Национальную команду Алекно возглавлял в сезоне-2007/08, а также с 2010 года по декабрь 2012-го. Под руководством этого специалиста россияне завоевали бронзу пекинской Олимпиады в 2008 году и стали чемпионами Лондона-2012.

    В 2011 году вместе с Алекно сборная выиграла Кубок мира, и именно этот турнир в сентябре станет первым этапом отбора на Игры в Рио-де-Жанейро.

    Источник

    Спорт 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.