Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Воспитанник симферопольской школы велоспорта доехал до финиша «Тур де Франс»

    Эта гонка прошла с 4 по 26 июля по дорогам Голландии, Бельгии и Франции. 

    В завершающий день участники проехали 21-й этап соревнования по маршруту Севре – Париж. 109,5 километров с финишем на Елисейских полях быстрее остальных преодолел немец Андрэ Грайпель из команды «Лотто». Представитель команды «Астана» Андрей Гривко стал 56-м.

    По итогам всей многодневки Гривко занял 64-е место. Победил англичанин Кристофер Фрум из команды «Скай».

    За три недели состязаний 22 команды и 198 участников взрослой категории из разных стран мира должны были проехать 3344 километра. До финиша добрались только 160 велогонщиков. В нынешнем году «Тур де Франс» проводилась в 102-й раз. Андрей Гривко участвовал в гонке 8-й раз в карьере.

    Как уточнили в Федерации велосипедного спорта Республики Крым, Андрей Гривко начинал заниматься на полуострове, но уже значительное время представляет украинский Николаев. В июне 2015 года Гривко занял второе место на Европейских играх в Баку, выиграв серебро в велогонке на шоссе.

    Источник

    Спорт 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.