Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин считает неприемлемым вмешательство США в дела ФИФА

    Об этом президент России заявил в интервью швейцарской телекомпании RTS.

    Владимир Путин, президент РФ: «Соединенные Штаты, насколько я знаю, были кандидатом на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2022 года. Их ближайший союзник в Европе, Великобритания, была кандидатом на 2018 год. И эта борьба против коррупции, так, как она ведется, наводит на мысль, не является ли она продолжением борьбы за чемпионаты 2018 и 2022 годов».

    Комментируя коррупционный скандал, в центре которого оказалась ФИФА, Путин отметил, что соответствующие действия должны осуществляться в рамках международного права. Ни при каких обстоятельствах государство, «маленькое или большое, не может перемещаться по миру и хватать кого-то, кто, как ему кажется, должен быть препровожден в тюрьму», цитирует президента ТАСС.

    Говоря о президенте ФИФА, Путин заявил, что считает Йозефа Блаттера достойным Нобелевской премии за его вклад в развитие футбола.

    Источник

    Спорт 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.