Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Телеканал ARD уничтожил свой фильм о допинге в российском спорте

    У Всероссийской федерации легкой атлетики и ее бывшего главы Валентина Балахничева претензий к почти часовому расследованию очень много. Странный монтаж, передернутые факты и сомнительный перевод. В своем фильме журналист Хайо Зеппельт постоянно подчеркивает, в его распоряжении есть все интервью целиком. Но сегодня оказалось, что все пропало. Нет ни интервью, ни самого фильма.

    Артём Пацев, адвокат Всероссийской федерации легкой атлетики: «Сегодня стало очевидным, что канал не даст ни исходники интервью, которые послужили основой для фильма, ни сам фильм, поскольку по правилам канала все записи уничтожаются спустя три месяца».

    И это несмотря на то, что запрос на предоставление этих материалов ВФЛА отправляла еще в декабре 2014 года, как только фильм вышел.

    Копии из Интернета представитель немецкого телеканала не признает. Более того, требует доказать авторство своего же телепродукта.

    Выяснить, правильно ли все поняли фильм и его авторов не получилось. Представитель немецкой стороны от каких-либо комментариев отказывается, автор фильма Зеппельт в Самару ехать отказался. Более того, адвокаты немецкого телеканала настояли на том, чтобы суд проходил в закрытом режиме, поэтому российские СМИ на судебный процесс с участием немецкого СМИ в Самаре не пустили.

    Из-за того, что немецкая сторона не представила все необходимые документы, суд в Самаре отложили на месяц.

    В свою очередь адвокат Федерации легкой атлетики заявил о еще одном иске — теперь к супругам Степановым, главным героям скандального фильма. Он — бывший сотрудник Российского антидопингового агентства. Она — в девичестве Юлия Русанова — перспективная бегунья на 800 метров, дисквалифицированная на 2 года за употребление допинга. Именно после этого спортсменка взяла в руки скрытую камеру и стала идейным борцом с запрещенными препаратами.

    Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Савина.

    Источник

    Спорт 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.