УЕФА требует от ФИФА расследовать «клеветническую» атаку на Мишеля Платини
Критическое досье на президента Союза европейских футбольных ассоциаций под названием «Платини скелет в шкафу» было распространено, как считают в УЕФА, из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе. Документ подвергает сомнению пригодность Мишеля Платини для должности президента ФИФА. Материал был разослан газетам с запросом о публикации, но без указания автора.
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино обратился к своему коллеге в ФИФА Жерому Вальке с просьбой провести расследование появления и распространения данного досье, сообщает ТАСС.
Мишель Платини объявил о решении участвовать в выборах президента ФИФА 29 июля. Ходят слухи, что француз заручился поддержкой четырех из шести мировых конфедераций футбола. Он вполне может совмещать посты, чему не противоречат уставы ФИФА и УЕФА.
В конце мая глава ФИФА Йозеф Блаттер, переизбранный на очередной срок, объявил об отставке на фоне крупного коррупционного скандала. Внеочередные выборы президента ФИФА назначены на 26 февраля 2016 года. Источник
|
Спорт
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|