Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Хоккеиста Войнова по возвращении из США ждут в челябинском «Тракторе»

    Два месяца тюремного заключения, затем изолятор иммиграционной службы США. У Вячеслава Войнова было достаточно времени, чтобы сделать несложный выбор — дожидаться однозначного решения о депортации из Америки или заявить о добровольном желании покинуть Соединенные Штаты.

    Вячеслав Войнов, хоккеист: «Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и "Лос-Анджелес Кингз", что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам "Лос-Анджелес Кингз" всего наилучшего в будущем».

    Как-то незаметно на второй план отошла история Войнова, с которой все началось. Речь идет о крупной семейной ссоре, переквалифицированной судом Лос-Анджелеса в статью о домашнем насилии. Однако какими бы холодящими душу не выглядели прокурорские обвинения, Калифорнию российский хоккеист покидает не один, а вместе с семьей.

    Как передает спортивный обозреватель НТВ Кириллл Кикнадзе, Марта Варламова отказалась свидетельствовать против мужа и заявила, что сложившаяся ситуация — результат языкового барьера, поскольку полиция и врачи, к которым она обратилась с травмами, неправильно ее поняли. Развязка, которая, похоже, устроила все стороны конфликта.

    Из заявления с официального сайта «Лос-Анджелес Кингз»: «Заявление господина Войнова о намерении покинуть США и вернуться в Россию делает формальную процедуру разрыва контракта ненужной».

    Эта цитата означает, что у Войнова, перебравшегося в США в 2013 году по временной визе, выданной в категории «международно признанные спортсмены», заокеанская история еще не закончена, через некоторое время у него будет шанс вернуться в клуб.

    Пока классного защитника, познакомившегося со многими нюансами американского правосудия, ждут в Челябинске. Руководство местного «Трактора» во всеуслышание заявило о том, что не намерено передавать права на него какому-либо иному клубу.

    Сергей Гимаев, заслуженный тренер России, спортивный комментатор: «"Трактор" очень хочет его увидеть в своих рядах, но это будет очень сложно. Во-первых, Войнов пропустил целый сезон, он сейчас не находится в хорошей форме, а "Трактору" нужен результат прямо здесь и сейчас».

    Вот только компенсировать 25-летнему Войнову 20 миллионов долларов, которые он должен был получить от «Лос-Анджелес Кингз» за следующие четыре сезона, в Челябинске вряд ли готовы. Но в любом случае черно-белый свитер игрока челябинского «Трактора» — это более подходящий хоккеисту вариант, нежели униформа заключенного калифорнийской тюрьмы.

    • СМИ: хоккеист Войнов намерен вернуться в Россию с семьей
    • Источник

    Спорт 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.