Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «ТСК-Таврия» выиграла первый круг крымского футбольного чемпионата

    Команда из столицы республики в Армянске одолела местный «Беркут» - 1:0. Решающий гол на 49-й минуте с пенальти забил Заур Казиев. Выиграв шестой поединок подряд и набрав 19 очков из 21 возможного, «ТСК-Таврия» уверенно занимает позицию лидера по итогам первого круга соревнований. А «Беркут» с 5 баллами опустился на самое дно состязательной таблицы – восьмое место.

    «Евпатория» на своем поле победила соперников из ялтинского «Рубина». Накануне этой встречи хозяева поля занимали последнюю строчку, а ялтинцы располагались на третьей. Но такая разница в уровне предыдущих достижений не помешала подопечным Вячеслава Беляева выиграть с результатом 2:1. У евпаторийцев голы забили Сейхан Алиев (38-я минута) и Дмитрий Матвиенко (53-я), а у ялтинцев – Петр Опарин (69-я).

    Как сообщал Крыминформ, в субботних поединках седьмого тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Океан» в Керчи выиграл у «СКЧФ Севастополь» - 3:2, а ФК «Бахчисарай» разгромил феодосийскую «Кафу» - 4:1.

    После первого из четырех запланированных кругов соревнований ближайшим преследователем «ТСК-Таврии» остаются севастопольцы (12 очков). У «Рубина» 11 баллов, у замыкающего квартет фаворитов «Океана» - 9. У «Кафы», «Евпатории» и «Бахчисарая» по 7 очков, они находятся на пятом, шестом и седьмом местах соответственно.

    Второй круг чемпионата начнется во второй уик-энд октября. 10 и 11 октября пройдут поединки восьмого тура. Центральным станет симферопольское противостояние «ТСК-Таврии» и «СКЧФ Севастополь».

    Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

    Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

    В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

    Источник

    Спорт 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.